<rp id="6j8o0"><legend id="6j8o0"><tt id="6j8o0"></tt></legend></rp>
<video id="6j8o0"></video>
<tt id="6j8o0"></tt>

<b id="6j8o0"><small id="6j8o0"></small></b>

<rp id="6j8o0"><menuitem id="6j8o0"><tt id="6j8o0"></tt></menuitem></rp>

    1. <u id="6j8o0"><small id="6j8o0"></small></u>

    2. <menu id="6j8o0"><option id="6j8o0"></option></menu>
        <rp id="6j8o0"><menuitem id="6j8o0"></menuitem></rp>
      <b id="6j8o0"></b>
      <source id="6j8o0"><mark id="6j8o0"><legend id="6j8o0"></legend></mark></source><b id="6j8o0"><small id="6j8o0"><xmp id="6j8o0"></xmp></small></b>
      对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

      渔民新村建设项目工地施工扰民

      时间:2022-06-13

      涉及单位:渔民新村项目建设工地

      地区: 湖南省,益阳市,沅江市

      这个工地工作时间太离谱了,早上六点多就开始打桩,家里老人小孩都休息不好。作为周边居民区的居民,这打桩时候感觉窗户都在抖动。  希望能有相关部门制止下这离谱操作。

      投诉反馈,及时掌握

      已回复

      发布评论

      上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

        部门回复列表

        • 皮卡皮卡丘丘丘 2022-06-13 19:41:33

          尊敬的网友:

          您的留言已收悉,您反映的问题我办已转市城管局,市城管局回复如下:

          我局派出执法人员现场调查,该工地已向环保和建设行政主管部门申请夜间施工,取得了“夜间施工许可证”。执法队员现场约谈了该工地负责人,要求取得了“夜间施工许可证”的同时必须采取降噪措施,确保施工噪音符合国家相关规范的要求。工地负责人表示会按要求进行整改,下一步我局与环保部门进行联合执法,不定期对该工地的巡查,确保整改到位。

          感谢您的理解与支持。

          沅江市委网信办


        我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

        最新投诉

        更多

        关注排行榜

        更多
        湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

        友情链接

        亚洲无码在线不卡视频