<rp id="6j8o0"><legend id="6j8o0"><tt id="6j8o0"></tt></legend></rp>
<video id="6j8o0"></video>
<tt id="6j8o0"></tt>

<b id="6j8o0"><small id="6j8o0"></small></b>

<rp id="6j8o0"><menuitem id="6j8o0"><tt id="6j8o0"></tt></menuitem></rp>

    1. <u id="6j8o0"><small id="6j8o0"></small></u>

    2. <menu id="6j8o0"><option id="6j8o0"></option></menu>
        <rp id="6j8o0"><menuitem id="6j8o0"></menuitem></rp>
      <b id="6j8o0"></b>
      <source id="6j8o0"><mark id="6j8o0"><legend id="6j8o0"></legend></mark></source><b id="6j8o0"><small id="6j8o0"><xmp id="6j8o0"></xmp></small></b>
      对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

      底层教师的课后服务劳动费为什么让中学所剥夺

      时间:2022-03-04

      涉及单位:教育局

      地区: 湖南省,岳阳市,湘阴县

      我是一名低层的教师,我们兢兢业业勤勤恳恳任劳任怨的在自己的工作岗位,去年响应了国家政策,开启课后辅导,每天给自己增加了额外的任务,这里有一笔相应对的费用,不该用来补偿在工作岗位上勤勤恳恳的教师吗,为什么中学要抽取费用去中学,我也咨询了相关的城里老师,这笔费用哥哥教师做为补偿的,怎么一到乡下,就要与众不同,说中学没钱,要帮中学,我希望领导给我们一个满意的答复。教师付出了努力,不说一定得多少收获,至少有本明白的帐。

      投诉反馈,及时掌握

      已回复

      发布评论

      上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

        部门回复列表

        • 湘阴县网管中心 2022-03-08 16:46:44

          您反映的事项收悉,现回复如下:
          为贯彻落实党中央、国务院及省委、省政府“双减”工作部署,强化学校教育主阵地作用,我局根据上级教育主管部门有关文件要求,2021年秋季学期起全县义务教育阶段和普通高中学校为有课后服务需求的在校学生开展课后服务。
          1.关于我县中小学课后服务经费管理的问题。一是课后服务所费实行专款专用,上缴财政非税账户,由学校申请后,全期分两次返还学校专户。二是学校可提取10%-20%经费用于学校水电、设备及保安、保洁等延时服务方面的公用开支。三是我县教师课后服务补贴标准原则上不得超过80元/节。四是全县各校课后服务经费发放方案需报我局计财股审核同意后方可实施。
          2.关于你反映的中学要抽取费用问题。因我县乡镇学校中除已完成布局调整区垸外,其余小学(教学点)由属地初中统一管理,学校充分考虑辖区内各小学(教学点)课后服务实际情况,按照质价相符、基本平衡的原则,统筹管理、使用辖区课后服务经费,不存在提留至初中的问题。
          下一步,我局将严格落实有关工作要求,健全完善课后服务经费管理机制,定期开展督查,确保各校该专项资金使用规范合理安全。同时,要求各校严格落实公开公示要求,自觉接受教职员工、学生家长和有关职能部门监督。
          特此回复。

          湘阴县教育局
          2022年3月8日

        我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

        最新投诉

        更多

        关注排行榜

        更多
        湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

        友情链接

        亚洲无码在线不卡视频